Распоряжение Правительства Кыргызской Республики "О внедрении с 15 октября по 31 декабря 2016 года в пилотном (экспериментальном) режиме Системы электронного межведомственного взаимодействия «Тундук», от 14 октября 2016 года № 436-р

Опубликовано  12/12/2020

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ 

"О внедрении с 15 октября по 31 декабря 2016 года в пилотном (экспериментальном) режиме
Системы электронного межведомственного взаимодействия «Тундук»

от 14 октября 2016 года № 436-р

Утратило силу

В целях реализации Программы и Плана мероприятий Правительства Кыргызской Республики по внедрению электронного управления («электронное правительство») в государственных органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Кыргызской Республики на 2014-2017 годы, утвержденных постановлением Правительства Кыргызской Республики от 17 ноября 2014 года № 651, в соответствии со статьями 10 и 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Правительстве Кыргызской Республики»:

  1. Внедрить с 15 октября по 31 декабря 2016 года в пилотном (экспериментальном) режиме Систему электронного межведомственного взаимодействия «Тундук» (далее - «СЭМВ «Тундук») для пилотирования электронных услуг и обмена данными, в электронном формате между информационными системами следующих министерств, административных ведомств и их подведомственных подразделений, а также государственных предприятий Кыргызской Республики (далее -участники пилотирования):

-Министерство финансов Кыргызской Республики;

-Министерство труда и социального развития Кыргызской Республики;

- Государственная налоговая служба при Правительстве Кыргызской Республики;

-Государственная таможенная служба при Правительстве Кыргызской Республики;

- Государственная регистрационная служба при Правительстве Кыргызской Республики;

-Социальный фонд Кыргызской Республики;

- Департамент лекарственного обеспечения и медицинской техники Министерства здравоохранения Кыргызской Республики;

- Государственное предприятие «Центр единого окна во внешней торговле» при Министерстве экономики Кыргызской Республики. ;

  1. Государственному комитету информационных технологий и связи Кыргызской Республики:

-до 15 октября 2016 года разработать форму межведомственного соглашения о присоединении к «СЭМВ «Тундук», Временное положение «О СЭМВ «Тундук» и утвердить их своим решением;

- до 31 января 2017 года обобщить результаты пилотирования «СЭМВ «Тундук» и внести в установленном порядке предложения на рассмотрение в Совет по информационно-коммуникационным технологиям при Правительстве Кыргызской Республики.

  1. Участникам пилотирования в кратчайшие сроки начать предоставление государственных услуг в электронном формате с использованием «СЭМВ «Тундук» в пилотном (экспериментальном) режиме на основе межведомственного соглашения.
  2. Установить, что электронные услуги и обмен данными в электронном формате между государственными информационными системами участников пилотирования осуществляются на безвозмездной основе.
  3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на отдел строительства, транспорта и коммуникаций Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

 

Премьер-министр

С.Ш. Жээнбеков