Распоряжение Правительства Кыргызской Республики (о выдаче облачных электронных подписей для ЕСИ) от 20 августа 2020 года № 286-р

Опубликовано  15/12/2020

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 20 августа 2020 года № 286-р

В целях создания условий для развития и внедрения в Кыргызской Республике цифровых платформ и сервисов, ориентированных, на пользователя, в соответствии со статьями 10 и 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Правительстве Кыргызской Республики»:

1. Государственному предприятию «Инфоком» при Государственной регистрационной службе при Правительстве Кыргызской Республики провести в период с 20 августа 2020 года по 31 декабря 2021 года кампанию по выдаче физическим и юридическим лицам на безвозмездной основе сертификатов ключей проверки электронной подписи, сформированных посредством «облачных» технологий и сервиса электронной подписи документов, в том числе при прохождении регистрации в Единой системе идентификации:

- производить выдачу физическим и юридическим лицам на безвозмездной основе сертификатов ключей проверки электронной подписи, сформированных посредством «облачных» технологий и сервиса электронной подписи документов при прохождении регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации в период действия кампании;

- провести информационно-разъяснительную работу с физическими и юридическими лицами по информированию о сферах возможного применения ключей проверки электронной подписи, сформированных посредством «облачных» технологий.

2. Определить Министерство иностранных дел Кыргызской Республики и заграничные учреждения Кыргызской Республики ответственными за реализацию мер, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, за пределами Кыргызской Республики.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на отдел цифровой трансформации Аппарата Правительства Кыргызской Республики. 

Премьер-министр                                                  К.А. Боронов